ГоловнаНадзвичайні події

9-летний мальчик из Новомосковского района пропал по дороге к родственникам

Как выяснилось, мальчик должен был поехать к родственникам в соседнее село, но решил прогуляться и провести время с друзьями.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

9 февраля около 8:00 в полицию Новомосковска обратились родители 9-летнего мальчика, которые сообщили о его исчезновении. Они рассказали, что накануне около 16 часов их сын должен был поехать к родственникам, но так и не доехал. Почти сутки они пытались самостоятельно его найти, но после неудачных поисков обратились за помощью полиции.

После поступления сообщения полицейские офицеры Песчанской ОТГ немедленно начали поиски пропавшего ребенка.

Около 10:00 часов, отрабатывая территорию общины, в заброшенном здании детского сада правоохранители увидели пропавшего мальчика. Сейчас его вернули родителям. За время исчезновения ребенок жертвой преступления не стал. С родителями была проведена беседа о недопустимости подобных действий в дальнейшем. Решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности согласно ч. 1 ст. 184 КУоАП (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей). Санкция статьи влечет предупреждение или наложение штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook