ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре полиция прекратила работу двух борделей

Правоохранители установили пятерых женщин, которые предоставляли клиентам услуги сексуального характера. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Обыски провели полицейские управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, совместно с работником следственного отдела Днепровского районного управления полиции 17 февраля в квартире по ул. Артековской и просп. Поля города Днепр.

Во время следственных мероприятий в квартирах находились пять женщин. Как установили полицейские, они арендовали две квартиры и оборудовали в них места разврата с целью оказания интимных услуг. Затем публиковали в Интернете объявление о предоставлении интимных услуг. Ежедневно принимали около 5-7 клиентов, а свои услуги оценивали в 1 тыс. гривен в час. В ходе обыска квартир изъяли мобильные телефоны, черновые заметки, денежные средства, полученные от клиентов за предоставление интимных услуг и другие вещественные доказательства, подтверждающие их причастность к незаконному бизнесу.

Сейчас продолжается досудебное расследование, в рамках которого будет установлена роль каждой женщины в создании и содержание места разврата. Им грозит уголовная ответственность по ч. 2 ст. 302 Уголовного кодекса Украины (создание или содержание мест разврата и сводничество), что наказывается ограничением или лишением свободы на срок до пяти лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook