ГоловнаНадзвичайні події

В Каменском задержана группа серийных воров: мужчины пытались бежать через ледяную реку

В Каменском задержана группа серийных воров: мужчины пытались бежать через ледяную реку

Оперативники догнали и задержали двух злоумышленников в городе Каменское, когда они попытались бежать через ледяную реку. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области

18 февраля полицейские задержали граждан Грузии после совершения кражи из дома в Днепровском районе. Воры повредили окно, забрались в дом и похитили сейф с пистолетом, документами и деньгами.

Получив ориентировку, полицейские начали преследовать злоумышленников на автомобиле и обнаружили их на берегу реки Днепр в городе Каменское. Заметив полицейских, мужчины побежали и были задержаны, когда бросились плыть через реку. Во время задержания у воров изъяли сейф, пистолет и документы.

Кроме этого факта, работники сектора раскрытия преступлений против собственности уголовной полиции Днепровского районного управления полиции установили, что злоумышленники могут быть причастны еще к трем фактам краж из домовладений на территории города Днепр и Днепропетровской области. Также они проверяются на причастность к аналогичным преступлениям.

Сейчас мужчины задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Им грозит уголовная ответственность по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Продолжается следствие.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook