ГоловнаНадзвичайні події

Двое мужчин обокрали гараж жителя Каменского: воров разыскал четвероногий помощник

24 марта около 8:35 в полицию обратился 26-летний местный житель, который сообщил о краже из гаража. Добычей воров стали электрический двигатель токарного станка и коробка переключения передач к автомобилю. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Полицейские установили, что вечером 23 марта заявитель наведывался в гараж, а утром обнаружил поврежденный замок на воротах. Как выяснилось, ночью неизвестные похитили из помещения электрический двигатель токарного станка и коробку переключения передач к автомобилю.

К поиску похищенного привлекли инспектора - кинолога с собакой Кольт. Четвероногий помощник взял след и привел правоохранителей к похищенным вещам. Тщательно отработав территорию и проведя ряд розыскных мероприятий оперативники отделения полиции № 2 Каменского РУП (Южное) установили личности подозреваемых и оперативно их задержали. Ворами оказались двое местных жителей - 27 и 31 лет. Один из мужчин уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного вида преступлений.

Воры были задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины по согласованию с Каменской окружной прокуратурой в Днепропетровской области. Они извещены о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook