ГоловнаНадзвичайні події

Перекрыто движение поездов между станциями Днепр-Запорожье. Организован подвоз для пассажиров «Интерсити»

Перекрыто движение поездов между станциями Днепр-Запорожье. Организован подвоз для пассажиров «Интерсити»

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», 29 марта около 14:35 в районе поселка Славгород Синельниковского района во время движения сошли с рельсов шесть последних вагонов скоростного поезда «Интерсити» № 732 сообщением «Киев-Запорожье»

В связи с восстановительными работами на поврежденном участке пути и операцией по подъему на рельсы вагонов поезда Hyundai Rotem вблизи г. Вольнянск (ближайшая станция - Славгород), движение поездов между Запорожьем и Днепром временно закрыто, а поезда в/из Мариуполя, Новоалексеевка, Запорожье будут пущены в объезд. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзалізниці».

В настоящее время организованы автобусы для подвоза пассажиров между Днепром и Запорожьем.

Член правления УЗ Александр Перцовский на своей странице в Facebook сообщил, что на перегоне возле ст. Славгород продолжаются восстановительные работы - 3 вагона подняты.

«Мы пропустили утренний Интерсити 737 из Запорожья и сейчас начнет работать техника для последующего восстановления, поэтому перегон будет закрыта для работ.

Поезда с и на Мариуполь, Новоалексеевка, Запорожье будут пущены в объезд. Каждого пассажира мониторим и к месту назначения доставим - в Днепре работать автобусы для подвоза и машины меньшим станций. Задержки будем минимизировать и давать постоянно обновление статуса», - поделился он.

Напомним, что по данному факту открыто уголовное производство по ст. 276 (нарушение правил безопасного движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook