ГоловнаНадзвичайні події

Группа мужчин в Днепропетровской области занималась незаконной вырубкой леса: у браконьеров изъяли 6 кубов дуба

Группа мужчин в Днепропетровской области занималась незаконной вырубкой леса: у браконьеров изъяли 6 кубов дуба

С места происшествия правоохранители изъяли 6 кубов свежеспиленных деревьев дуба, бензопилы и грузовой автомобиль «ЗИЛ». Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Как стало известно, 27 марта около 21:32 в Павлоградское районное управление полиции поступило сообщение о том, что в лесополосе вблизи села Булаховка неизвестные осуществляют вырубку деревьев. Для фиксирования правонарушения на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, обнаружившая двух 38 и 42-летних жителей Павлограда, в то время как третий мужчина с места происшествия скрылся. Также при осмотре местности правоохранители обнаружили срезанные и сложенные деревья дуба.

Проведенными мероприятиями, 29 марта, полицейские уголовного розыска установили и задержали третьего участника события. Им оказался 22-летний горожанин, который находился в розыске за совершение имущественного преступления.

По данному факту следственным по согласованию с окружной прокуратурой открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 246 (незаконная вырубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет. Продолжается следствие.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook