ГоловнаНадзвичайні події

В Никопольском районе 33-летний мужчина едва не погиб в собственном доме

В Никопольском районе  33-летний мужчина едва не погиб в собственном доме

4 июля в 23:20 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на улице Центральной поселка Катещино Никопольского района, на территории частного домовладения горит жилой дом. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

По вызову сразу было направлено дежурное отделение пятьдесят шестой государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области и задействовано автомобиль местного частного сельскохозяйственного предприятия «Первое мая» для своевременного подвоза воды к месту пожара.

По прибытию спасателей на место происшествия установлено, что огнем охвачены помещения одноэтажного жилого дома и огонь распространился на крышу дома. Огнем уничтожены вещи домашнего обихода, мебель, внутренняя облицовка стен и крыша дома. Общая площадь пожара составила 50 метров кв.

Во время ликвидации пожара, пожарными был спасен хозяин квартиры, 1988 года рождения. Спасатели вынесли пострадавшего из горящего здания на свежий воздух и передали работникам экстренной медицинской помощи для дальнейшей госпитализации в Томаковскую центральную районную больницу с предварительным диагнозом - ожоги нижних конечностей 3 степени.

Пожар локализован в 00:15 и ликвидирован в 1:10.

К тушению пожара были привлечены 4 человека личного состава и 1 единица пожарно-спасательной техники Главного управления. Также, привлекалась 1 единица техники и работник частного сельскохозяйственного предприятия «Первое мая».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook