ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге армянин стал «смотрящим» в колонии и распространял наркотики

В Кривом Роге армянин стал «смотрящим» в колонии и распространял наркотики

55-летнему мужчине, осужденного к пожизненному лишению свободы, сообщили о подозрении в установлении и распространении преступного влияния на территории учреждения исполнения наказаний (ч.2 ст.2551 УК Украины). Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры.

«По данным следствия, гражданин Республики Армения, отбывая наказание в Криворожском учреждении исполнения наказаний № 3, получил уважение и авторитет среди осужденных как лицо в статусе субъекта преступного воздействия. Что позволило ему установить общепринятые на территории учреждения правила поведения в соответствии с «воровскими законами», обеспечивать их безусловное соблюдение и единолично влиять на решение конфликтов среди заключенных.

Под его контролем было также финансовое обеспечение, распределение средств среди осужденных и наполнение так называемого «воровского общака», - говорится в сообщении. 

Помимо этого, криминальный авторитет обеспечивал поступление на территорию колонии наркотических средств, табачных изделий, продуктов питания и распределял среди осужденных, которые вели правильный по воровским традициям образ жизни.

В данный момент мужчине сообщено о подозрении в совершении указанного уголовного преступления.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook