ГоловнаНадзвичайні події

Смертельное ДТП в Днепре: столкнулись четыре грузовика (ФОТО, ВИДЕО)

17-го августа в 20:23 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на улице Полтавское шоссе АНД района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузовых автомобилей, один из которых горит. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области. 

По вызову сразу были  направлены очередные отделение 3-й государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области и отделения государственного военизированного горноспасательного отряда.

По прибытию спасателей на место происшествия установлено, что произошло дорожно-транспортное происшествие с участием четырех грузовых автомобилей. А именно: грузовик «Scania» перевозивший нефтепродукты, грузовой автомобиль «DAF» предназначенный для перевозки сыпучих зерновых культур, малотоннажный грузовой автомобиль «Mercedes» и грузовой автомобиль «DAF» .

На момент прибытия спасателей кабина грузового автомобиля «DAF» оказалась охвачена огнем, к счастью водитель вовремя покинул горящий транспортное средство. В истерзанной грузовике «Mercedes» находилось заблокировано тело водителя. Работниками экстренной медицинской помощи были госпитализированы в медицинские учреждения города Днепр четырех пострадавших людей с различными степенями тяжести .

Спасатели немедленно приступили к ликвидации пожара и одновременно к деблокированию тела водителя грузовика «Mercedes» (человек 1992 года рождения). Пожарные провели отключение элементов питания транспортных средств, для предотвращения возникновения пожара, и осуществили смыв с проезжей части разлитых горюче-смазочных материалов.

Детали ДТП устанавливают правоохранительные органы.

К оказанию помощи привлечено 16 человек личного состава и 4 единицы техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook