ГоловнаНадзвичайні події

В Каменском изъяли арсенал оружия

16 августа в полицию поступило сообщение о том, что по проспекту Юбилейный в Каменском человек цепляется к гражданам. При поверхностном осмотре у 32-летнего нарушителя был обнаружен предмет, похожий на пистолет и патроны. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

«Мужчина пояснил, что данный пистолет стартовый, переделанный под стрельбу патронами с резиновой пулей и дробью», - было сказано в сообщении.

Во время проведения санкционированного обыска на территории частного домовладения ранее судимого 34-летнего жителя. Каменского, в одной из комнат, правоохранители изъяли 120 разнокалиберных патронов к нарезному огнестрельному оружию армейских образцов.

17 августа по согласованию с Каменского окружной прокуратурой мужчине сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

Также 17 августа, в пгт. Вольногорске, в ходе проведения следственных действий по месту жительства в 39-летнего местного жителя, правоохранители обнаружили и изъяли пистолет марки «Маузер» и патроны.

Все изъятое направлено на экспертизу. Сведения по данным фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Досудебное расследование продолжается.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook