ГоловнаНадзвичайні події

Ночью в Днепре горел пятиэтажный дом: есть пострадавшие (ВИДЕО)

Ночью в Днепре горел пятиэтажный дом: есть пострадавшие (ВИДЕО)

29 августа в 19:56 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме на улице Володи Дубинина Соборного района города Днепр. Об этом с сообщили в пресс-службе ГСЧС в Днепропетровской области.

На место происшествия сразу были направлены дежурные отделения первого и девятнадцатого государственных пожарно-спасательных частей Главного управления ДСНС Украины в Днепропетровской области.

По прибытию спасателей было установлено, что пожар возник внутри спальной комнаты трехкомнатной квартиры на пятом этаже. Огонь мгновенно охватил помещение дома. Через оконные проемы в квартире наблюдалось открытое пламя. В результате пожара произошло задымление лестничной клетки.

«В результате пожара пострадал владелец горящей квартиры. Мужчину 1963 года спасателями было передано работникам экстренной медицинской помощи для дальнейшей госпитализации в Днепровской городской клинической больницы №4, с предварительным диагнозом - отравление продуктами горения.

Огнем уничтожены вещи домашнего обихода, мебель и внутренняя облицовка стен квартиры. Общая площадь пожара составила 15 метров кв.», - было сказано в сообщении.

В результате пожара погибших нет.

К тушению пожара привлечены 16 человек личного состава и 4 единицы пожарно-спасательной техники Главного управления.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook