ГоловнаНадзвичайні події

Жительница Кривого Рога организовала сеть по торговле наркотиками

В совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1,2 ст.255 и ч.3 ст.27 ч.4 ст.28 ч.3 ст.307 УК Украины, а это создание и участие в преступной организации, незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств в особо крупных размерах, при процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры разоблачена преступная организация, в состав которой входило 9 человек. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры.

По данным следствия, жительница Кривого Рога создала преступную организацию. Выяснилось, что женщина ранее была судима и входила в состав преступных групп, занимавшихся распространением наркотиков. В сообщники привлекла восьмерых жителей. Ее доверенными лицами были две женщины и двое мужчин, которые отвечали и контролировали сбыт метадона в определенных районах города, отчитывались ей о своей деятельности и финансах.

Так, в период с сентября 2020 по ноябрь 2021 участники преступной организации, действуя согласно заранее распределенных ролей, закупали метадон, который сбывали путем, так называемых, «закладок» на территории Кривого Рога. На «закладках» преступная группа зарабатывала до 3-х млн грн.

В ходе санкционированных обысков по месту жительства фигурантов дела правоохранительными органами изъято почти 1,5 кг метадона, расфасованного в полиэтиленовые пакеты и свертки, мобильные телефоны, банковские карты, черные записи и т.д.

9 ноября 2021 года организатор и четыре участника группы задержаны в порядке ст. 208 УПК РФ. Им доложено о подозрении в совершении указанных преступлений и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Местонахождение еще четырех фигурантов устанавливается.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook