ГоловнаНадзвичайні події

Ночью в Подгородном горел дом: спасатели напоминают о важности соблюдения правил эксплуатации печного отопления

2 декабря в 00:01 в Службу спасения «101» поступило сообщение о задымлении в частном жилом доме, расположенном на улице Весенней города Подгородное Днепровского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Прибывшие на место спасатели установили, что возгорание возникло внутри двухэтажного жилого дома.

Ликвидировали пожар более двух часов. Жертв удалось избежать.

Огнем уничтожены простыни и груба печного отопления на первом этаже дома. Также повреждено деревянное перекрытие между первым и вторым этажами. Общая площадь пожара составила 20 кв.

К тушению возгорания привлечены 9 человек личного состава и 2 единицы пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

«Уважаемые граждане! Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления – достаточно распространенная причина возникновения пожаров в быту в холодное время года. Возгораний от отопительных приборов, если они исправны и эксплуатируются с соблюдением правил пожарной безопасности, не может быть. Чаще всего пожары происходят вследствие перегрева печей, появления трещин в кирпичной кладке, а также в результате применения для растапливания печей горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадении из топки или зольника углей. Будьте осторожны – соблюдайте правила пожарной безопасности!», - обращается ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook