ГоловнаНадзвичайні події

Милиция задержала подозреваемых в кражах с «АрселорМиттал Кривой рог»

Задержания связаны с расследованием четырех уголовных дел, возбужденных в отношении нападений на ведущих менеджеров предприятия в 2009 году...

Милиция задержала подозреваемых в кражах с «АрселорМиттал Кривой рог»

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) Сотрудники днепропетровской милиции задержали членов организованных преступных групп, подозреваемых в кражах металлопродукции из ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

Об этом журналистам сообщил глава ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Анатолий Науменко.

«Задержания связаны с расследованием четырех уголовных дел, возбужденных в отношении нападений на ведущих менеджеров предприятия в 2009 году, в частности обстрела автомобиля с аудиторами меткомбината - гражданами Индии. Арестованы четыре члена известной «группы Мельника» и организатора «группы Тимченко» по кличке «Череп» или «Рахит», - сказал Анатолий Науменко.

Последнего задержали сотрудники ГАИ. В автомобиле «Черепа» были найдены 2 пистолета, патроны и две боевые гранаты.

Также, Анатолий Науменко отметил, что объявлены в розыск еще 2 организатора преступных групп, причастных к разворовыванию продукции предприятия. По словам главы ГУ МВД, предварительное расследование свидетельствует о том, что без содействия представителей правоохранительных органов злоумышленники красть металлопродукцию не могли.

«Ряд сотрудников милиции Кривого Рога я уволил, по некоторым работает служба внутренней безопасности. Сегодня я делаю серьезную ротации кадров милиции Кривого Рога, в частности, начальники трех райотделов города будут переведены на другое место работы», - сказал Анатолий Намуенко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в октябре 2009 года неизвестные обстреляли автомобиль, принадлежащий ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

В ночь с 31 июля на 1 августа во дворе дома, в котором с семьей проживает глава администрации по производству ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Владимир Шеремет, прогремели взрывы.

Кроме того, 3 июля в 6.30 утра в Кривом Роге (Днепропетровская область) во время выхода из дома неизвестные избили битами директора по общим и социальным вопросам ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Александра Зозулю. По информации МВД, нападавших было трое и после нанесения травм они скрылись с места происшествия. Александр Зозуля был госпитализирован в больницу в состоянии средней тяжести.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook