ГоловнаНадзвичайні події

Ночью в Днепре загорелась многоэтажка: спасатели эвакуировали 8 человек и 1 ребенка (ВИДЕО)

19 декабря в 00:09 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что на улице Даниила Галицкого Новокодацкого района Днепра, возник пожар в квартире на первом этаже многоэтажки. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

На место происшествия были направлены очередные отделения 2-й и 4-й государственных пожарно-спасательных частей 8-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

«По прибытию спасатели установили, что огнем охвачена жилая квартира, расположенная на первом этаже девятиэтажного жилого дома.

 В результате пожара произошло сильное задымление лестничной клетки, что повлекло за собой препятствие для свободного передвижения на свежий воздух граждан с верхних этажей. Спасателями было выведено на свежий воздух из задымленных помещений верхних этажей 8 человек, из них 1 ребенок. Усложняло поиски жителей то, что пожар возник в ночное время, то есть большинство людей отдыхало, и даже не догадывалось о пожаре», - было сказано в сообщении.

 Огнем уничтожены вещи домашнего обихода, мебель и техника в квартире. Общая площадь пожара составила 45 кв. м.

 В результате происшествия погибших и пострадавших нет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook