ГоловнаНадзвичайні події

По Павлограду разгуливал 27-летний мужчина с охотничьим ружьем: теперь ему грозит до семи лет лишения свободы (ВИДЕО)

Вооруженного мужчину 8 февраля на улице Новой города Павлограда заметили местные жители и сообщили об этом в полицию. Представители криминальной полиции Павлоградского районного отдела выехали на место и остановили 27-летнего мужчину. Во время поверхностного осмотра у него обнаружили обрез двуствольного охотничьего ружья и два патрона. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области по материалам Павлоградского районного отдела полиции.

В тот же день по месту жительства мужчины был проведен обыск, в ходе которого полицейские изъяли магазин к автомату Калашникова с патронами 12-го калибра.

Оружие и патроны изъяли и направили на экспертное исследование. Самого мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Следователи по согласованию с окружной прокуратурой сообщили ему о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Ранее мы также сообщали, что в Днепре 29-летний иностранец ограбил доверчивую пенсионерку.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook