ГоловнаНадзвичайні події

Директор завода им. Петровского находится в законном отпуске, – «Евраз Групп»

Непосредственно предприятие же является крупнейшим налогоплательщиком региона …

Директор завода им. Петровского находится в законном отпуске, – «Евраз Групп»

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По словам вице-президента по связям с общественностью «Евраз Групп» Алексея Агуреева, генеральный директор ОАО «Днепропетровский металлургический завод им. Петровского» Юрий Девяткин находится в законном отпуске, а непосредственно предприятие является добросовестным налогоплательщиком.

Об этом Алексей Агуреев сообщил журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» в личной беседе 1 декабря 2009 года.

«Днепропетровский металлургический завод им. Петровского является социально ответственной компанией и добросовестным налогоплательщиком. Компания всегда соблюдает все нормы международного права, все стандарты и правила ведения бизнеса, и, разумеется, все требования и нормы законов Украины. Завод является одним из крупнейших налогоплательщиков региона. Если в 2007 году, до вхождения ДМЗ им. Петровского в состав «Евраз групп», комбинат перечислил в бюджеты всех уровней всего лишь 60,833 млн. грн. налоговых отчислений. В 2008 году, после вхождения в «Евраз групп», исчисления в бюджеты всех уровней достигли 400,942 млн. грн. – это значительно больше, чем выплатили в бюджет Украины многие сравнимые по значимости предприятия. В Украине существует такая система, при которой государство обращается к крупным предприятиям выплачивать налоги авансом. В настоящее время, на 1 ноября, задолженность бюджета перед ДМЗ им. Петровского составляет 410, 935 млн. грн. О какой же невыплате налогов может идти речь, если все налоги мы выплачиваем вперед? Тем более странно звучат обвинения по поводу, якобы, неуплаты налогов комбината. К сожалению, 30 ноября нынешнего года, после того, как директор ДМЗ им. Петровского Юрий Девяткин выехал в Москву в отпуск, поступили странные сообщения о, якобы объявления правоохранительными органами Украины гендиректора ДМЗ в международный розыск. Днепропетровский металлургический комбинат и «Евраз групп» считают данную меру совершенно неадекватной. Юрий Девяткин находится в законном отпуске после завершения которого займет свою должность», - сказал Алексей Агуреев.

По словам вице-президента по связям с общественностью «Евраз Групп», компания рассчитывает на то, что в ближайшее время правоохранительные органы разъяснят ситуацию по поводу происходящего. Предположений, кем могла быть распространена такая информация, у компании нет.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», по информации ГНАУ, генеральный директор завода «ДМЗ им. Петровского» Юрий Девяткин объявлен в международный розыск за махинации с налогами.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook