ГоловнаНадзвичайні події

За выходные в городе и области произошло несколько серьезных аварий на водогонах

В результате тысячи жителей находились без тепла и воды...

За выходные в городе и области произошло несколько серьезных аварий на водогонах

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) За выходные в Днепропетровске и Днепропетровской области произошло несколько серьезных аварий на магистральных сетях и водогонах, в результате которых тысячи жителей находились без тепла и воды.

Об этом говорится в сообщении МЧС в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«18 декабря в Никополе на глубине 2,5 м из-за износа трубы произошла авария на центральном магистральном водогоне питьевой воды. Без водоснабжения остались остались 3 детских дошкольных учреждения, 4 школы, 600 домов частного сектора, 200 многоэтажек — в общей сложности 50 тыс. жителей. Теплоснабжение не прекращалось, был организован подвоз воды. Аварию ликвидировали», - говорится в сообщении

В тот же день на ж/м Левый берег (в Днепродзержинске), из-за аварии на магистральном водогоне питьевой воды, без водоснабжения осталась левобережная часть города — около 65,5 тыс. жителей. Теплоснабжение не прекращалось, проведены аварийно-восстановительные работы, авария ликвидирована. Кроме того, подобное происшествие произошло и 20 декабря, в результате которого еще почти 2 тыс. жителей Днепродзержинска (22 дома) остались без водоснабжения.

20 декабря в Самарском районе областного центра, на ж/м Приднепровск, в результате прорыва магистральной сети без теплоснабжения остались 46 жилых домов, около 12,5 тыс. жителей. На данный момент теплоснабжение восстановлено полностью.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook