ГоловнаНадзвичайні події

Задержаны преступники, взорвавшие аптеку в Марганце

Проникнув ночью в аптеку, они пытались вскрыть банкомат и украсть деньги…

Задержаны преступники, взорвавшие аптеку в Марганце

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «Интерфакс-Украина») Расследование факта взрыва в помещении аптеки в Марганце Днепропетровской области выявило, что аптеку сожгли трое преступников, пытавшихся завладеть деньгами из банкомата «ПриватБанка».

Как сообщили в пресс-службе «ПриватБанка», в ночь на 19 декабря в результате взрыва полностью сгорела аптека на 1-м этаже жилого дома по ул. Киевской. Поскольку на банкомате «ПриватБанка», установленном в помещении аптеки, сработала сигнализация, сигнал пожарной тревоги поступил на пульт ГСО. Оперативно прибывшей бригадой МЧС пожар локализован и потушен. К счастью, человеческих жертв в 56-квартирном доме удалось избежать.

В ходе следствия установлены и задержаны трое злоумышленников 1986, 1987 и 1989 годов рождения, которые признались в совершении преступления. Проникнув ночью в аптеку, они пытались вскрыть банкомат и украсть деньги.

Однако добраться до наличных не удалось, и преступники решили отомстить банку - облили банкомат бензином, подожгли и скрылись. В результате поджога произошел взрыв и начался пожар, который полностью уничтожил весь торговый зал аптеки и внешнюю конструкцию банкомата.

21 декабря по заявлению банка возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 194 УК (умышленное уничтожение имущества путем поджога, взрыва или другим опасным способом). Ущерб «ПриватБанка» от уничтожения банкомата составил свыше 70 тыс. грн. Однако деньги, находившиеся в нем, остались неповрежденными благодаря огнестойкому сейфу.

Руководство «ПриватБанка» приняло решение наградить денежными премиями сотрудников правоохранительных органов, раскрывших преступление.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook