ГоловнаНадзвичайні події

За год уровень преступности в Днепропетровской области вырос почти на четверть

За год органами прокуратуры расследовано и направлено 1,677 тыс. уголовных дел…

За год уровень преступности в Днепропетровской области вырос почти на четверть

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) По данным прокуратуры Днепропетровской области, в прошлом году общий рост преступности в области составил 24,3%. За год органами прокуратуры расследовано и направлено 1,677 тыс. уголовных дел, из которых 827 – преступления в сфере экономики.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области от 21 января, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В 2009 году совместными усилиями правоохранительных органов раскрыто 92,2% умышленных убийств, 91,1% разбое, умышленных тяжких телесных повреждений, вследствие которых наступила смерть жертвы – 98,5% и 95,2% нарушений правил движения. На 3,1% уменьшилось количество зарегистрированных преступлений среди молодежи, на 2,2% стало меньше рецидивистов. Меньше зарегистрировано преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Обезврежено 36 преступных группировок, в том числе 4 преступные организации. Но, не смотря на это, общий рост преступности за год в области составил 24,3%», - говорится в сообщении.

В прошлом году органами прокуратуры расследовано и направлено 1,677 тыс. уголовных дел, из которых 827 – преступления в сфере экономики, из них 106 – с признаками коррупционных действий.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в 2009 года прокуратура Днепропетровской области выявила 106 случаев коррупционных правонарушений. В том числе, в сфере земельных отношений и во время проведения тендерных процедур.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook