ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске увеличилось количество грабежей

На 30-35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года…

В Днепропетровске увеличилось количество грабежей

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В 2010 году в Днепропетровске увеличилось количество грабежей – на 30-35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сегодня, 18 февраля, на пресс-конференции заявил заместитель начальника ДГУ ГУМВД Украины в области Владимир Седлецкий.

«Милиция обеспокоена количеством грабежей в Днепропетровске. Уровень раскрываемости нас не удовлетворяет. Мы раскрываем 50% грабежей. Одна из основных причин этого – потерпевшие поздно обращаются в милицию. Наиболее часто жертвами становятся женщины и люди в нетрезвом состоянии. На сегодняшний день мы задержали около 70 грабителей. Возбуждено 47 уголовных дел. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество грабежей увеличилось на 30-35%», - сказал Владимир Седлецкий.

По его словам, наиболее часто ограбление происходит путем рывка: грабитель вырывает из рук потерпевшего мобильный телефон, сумку. Таким образом совершаются 53% данных преступлений. На 2-м месте – ограбление путем толчка или удара потерпевшего.

Наибольшее количество грабежей совершаются в АНД, Индустриальном и Кировском районах. Преступники – в основном молодые люди 20-30 лет.

Грабежи совершаются в основном с 16.00 до 21.00. В связи с этим в это время, по словам Владимира Седлецкого, улицы патрулирует большее количество нарядов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook