ГоловнаНадзвичайні події

Политики и политологи Днепропетровска отнеслись к акту вандализма крайне негативно

По их мнению, произошедшее в Молодежном Центре недопустимо в цивилизованном обществе...

Политики и политологи Днепропетровска отнеслись к акту вандализма крайне негативно

(ИА «Новый мост», Артем Третьяков) Вчера, 14 марта, подвергся нападению офис молодежного крыла Фонда Игоря Цыркина «Наш дом – Днепропетровск». Неизвестные при помощи ножа изрезали центральный наружный баннер, который огибает все здание. Днепропетровские политики и политологи к подобному происшествию отнеслись крайне негативно.

Народный депутат от БЮТ Святослав Олийнык:

«Я не являюсь сторонником подобных методов ведения политической борьбы, считаю это недопустимым. Это элементарное хулиганство и нечистоплотное ведение политической борьбы. В конечном счете, это банальная порча имущества, и с этой точки зрения является предметом разбирательства правоохранительных органов».

Политолог Виктор Пащенко:

«Это в принципе ненормально. Существует, во-первых, правовое поле, в котором все должны находиться. Во-вторых, такой момент – мы привыкли к определенным выпадам по отношению к органам власти. Но общественная организация – это же не орган власти. Нельзя говорить о том, что она может не позволить критиковать себя какими-то другими действиями, не позволять кому-то выражать свою позицию. Одно дело, когда подобные выпады – в сторону власти, которая может лишить общественность других возможностей, это еще как-то можно понять. Но когда против общественных организаций – это признак низкой правовой культуры общества».

Политический обозреватель Юрий Райхель:

«В цивилизованном обществе подобные поступки недопустимы. Мое отношение к этому однозначно отрицательное. Если кому-то что-то не нравится в чужом баннере – может повесить рядом другой. И это единственная удобная и цивилизованная форма решения всех вопросов. И даже если случившееся – просто хулиганские выходки, в любом случае это предмет разбирательства правоохранительных органов. Вне зависимости от того, какими были мотивы».

В Центре молодежи Днепропетровска случился акт вандализма

Вандализм в центре города (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook