ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области за выходные под лед провалились 8 человек

Все пострадавшие получили диагноз «Переохлаждение»…

В Днепропетровской области за выходные под лед провалились 8 человек

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) 20 марта двое школьников пытались перейти пруд возле парка ОАО «Сухая Балка» в Жовтневом районе Кривого Рога. Ученики КЗОШ-111 не успели достичь места назначения и провалились под лед. Прохожий с помощью подручных средств спас детей, которых было госпитализировано с диагнозом «Переохлаждение» в 4-ю городскую больницу.

Об этом стало известно из сообщения МЧС в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В том же районе города через несколько часов в реку Саксагань, у моста, на расстоянии 20 метров от берега, провалился под лед 53-летний нетрезвый мужчина. Выбраться самостоятельно он уже не смог, поэтому и нуждался в помощи спасателей. Работники МЧС с помощью лодки, спасательных кругов и веревки изъяли пострадавшего из холодной воды. Впоследствии мужчина был госпитализирован в 8-ю городскую больницу с диагнозом «Общее переохлаждение», – говорится в сообщении.

Также 20 марта в Саксаганском районе Кривого Рога по тонкому льду пытался перейти пруд в микрорайоне Горняцкий 51-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Местный житель прошел 10 метров и провалился под лед. Пострадавшего заметили и спасли прохожие с помощью веревки и автомобильной камеры. Мужчину с переохлаждением госпитализированы в 4-ю городскую больницу.

21 марта в селе Чкаловка Криворожского района ученик 7-го класса ЗОСШ № 1 села Лозоватка пытался по тонкому льду перейти реку Ингулец возле Спасо-Преображенского собора. На расстоянии 20 метров от берега мальчик провалился в воду. Пострадавшего спас местный житель. Подразделением МЧС ребенка перевезено в больницу поселка Лозоватка с переохлаждением.

В этот же день во время рыбалки в озере Нагульное, в Павлоградском районе области, на расстоянии 80 метров от берега провалился под лед 54-летний мужчина. Рыбака спас прохожий с помощью ветки дерева. Подразделением Главного управления МЧС пострадавшему была оказана первая помощь и он был направлен в Центральную городскую больницу № 4 Павлограда с диагнозом «Переохлаждение».

21 марта в Куриловском котловане села Куриловка Петриковского района провалились под лед два рыбака. Мужчин пытался спасти 52-летний прохожий, который сам провалился в ледяную воду, но был спасен местным подразделением МЧС с помощью специального оборудования. Пострадавшего с диагнозом «Переохлаждение» доставлено в 7-ю городскую больницу Днепродзержинска, но тот от госпитализации отказался. То есть, в результате происшествия утонули двое рыбаков и пострадал их потенциальный спаситель.

Работы по поиску тел погибших планируются на 22 марта.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook