ГоловнаНадзвичайні події

Задержанный организатор рейдерских атак проживал в Днепропетровске

Уроженец Хабаровска находился в межгосударственном розыске за аналогичные преступления, совершенные на территории России…

Задержанный организатор рейдерских атак проживал в Днепропетровске

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «Корреспондент») Сотрудники Киевского УБОП задержали организатора и одного из членов преступной группировки, причастной к рейдерским атакам на десятки частных предприятий в Украине.

Об этом сообщили в милиции.

Организатор атак – уроженец Хабаровска, который находился в межгосударственном розыске за аналогичные преступления, совершенные на территории России. Он был зарегистрирован в Киеве, но фактически проживал в Днепропетровске.

По информации МВД, задержанные причастны к атакам, в частности, на акционерные общества «Союзпечать», универмаг «Детский мир», «Киеводежда» и др. В милиции не исключают и проводят проверку относительно возможной причастности задержанных к попытке рейдерского захвата Новокаховского коньячного завода «Таврия».

Вместе с тем, как сообщили информированные источники в правоохранительных органах, за задержанными стоят определенные промышленно-финансовые группы России и Украины. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по двум статьям, обоим избрана мера пресечения содержание под стражей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook