ГоловнаНадзвичайні події

Днепропетровские водители попались на подделке квитанций об уплате штрафов ГАИ

Автолюбители просто хотели сэкономить…

Днепропетровские водители попались на подделке квитанций об уплате штрафов ГАИ

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) В Днепропетровске несколько водителей попались на поддельных квитанциях об уплате штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Об этом говорится в статье «Левого берега» «Хитрый платит дважды».

Полтора года прошло с тех пор, как в Украине существенно увеличили штрафы за нарушение правил дорожного движения, однако не все водители смогли с этим смириться. Чтобы не наносить удар по собственному карману, некоторые автолюбители прибегли к многочисленным, но не всегда законным способам избежать или минимизировать штрафы.

В прокуратуре Днепропетровской области решили проверить порядок их уплаты и то, как эта оплата осуществляется. За основу были взяты штрафы, наложенные в 2009 году на территории Днепропетровска, а проверку прокуратура проводила с сотрудниками ГАИ и уголовного розыска МВД. Выборочная инспекция квитанций об уплате штрафов показала, что по некоторым из них деньги так и не были перечислены в Главное управление Госказначейства в Днепропетровской области. Неоплаченная сумма оказалась небольшой – 6 тыс. грн, – однако не стоит забывать, что далеко не все квитанции были проверены.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook