ГоловнаНадзвичайні події

Виктор Янукович принес на совещание кокаин и марихуану

Наркотики были куплены по его поручению в интернет-магазине…

Виктор Янукович принес на совещание кокаин и марихуану

(ИА «Новый мост», Денис Моторин, по материалам «ТСН») Виктор Янукович на совещании с правоохранителями продемонстрировал папку с наркотиками, которую по его поручению купили в интернет-магазине.

«По моему поручению за несколько дней это было приобретено. Распространялось через средства массовой информации», – сказал Президент, демонстрируя папку с образцами наркотических веществ на совещании с руководителями правоохранительных и других государственных органов.

Он заявил, что среди этих веществ есть марихуана, кокаин и некоторые другие средства, отпускаемые по рецепту.«О какой работе можно говорить, если через интернет-магазины можно приобрести весь ассортимент наркотических средств? Через Интернет можно все что угодно купить», – возмутился он.

Янукович также отметил, что вопросом незаконного оборота наркотиков неудовлетворительно занимается Министерство здравоохранения. По его словам, в Украине запрещено 180 наркотических средств и психотропных веществ, а в соседних странах – «ровно вдвое больше». «Я считаю недостаточными действия правоохранительных органов для искоренения и предупреждения этого зла, а, может, и преступными», – сказал Янукович.

В Администрации Президента уточняют, что контрольная закупка наркотических веществ, о которой сообщил глава государства, проводилась в соответствии с действующим законодательством под негласным контролем правоохранительных органов.

Об этом сообщили в пресс-службе Президента, отметив, что все, кто был причастен во время этой закупки к незаконному распространению наркотических средств, были задержаны правоохранителями.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook