В Днепропетровске демонтируют билборды с изображением Краснова

Рекламные носители были размещены и длительное время существовали без наличия необходимых разрешительных документов…

В Днепропетровске демонтируют билборды с изображением Краснова

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) В Днепропетровске, в соответствии с решением городского совета, будут демонтированы более 80-ти билбордов, большая часть которых принадлежит Загиду Краснову, который на этих билбордах и изображен. Рекламные носители были размещены и длительное время существовали без наличия необходимых разрешительных документов. За принятие соответствующего решения проголосовал 101 депутат, в том числе 10 депутатов «Громадської силы». Сам же Загид Краснов против себя предпочел не голосовать.

Об этом 30 августа сообщил управляющий делами исполкома Днепропетровского горсовета Виталий Мархасин.

«27 августа было принято решение сессии № 41/60. В порядке обсуждения этого решения депутаты зачитали отчеты контрольной депутатской комиссии под председательством депутата Натальи Начарьян. По результатам ее доклада было принято решение внести в 3-й пункт данного решения (а именно – КП АТУ) осуществление демонтажа рекламных носителей, размещенных на объектах коммунальной собственности без соответствующих разрешений и договоров. За это решение проголосовал 101 депутат, не голосовали – 15», – сказал Виталий Мархасин.

По его словам, уже определено 83 конструкции, которые были установлены без надлежащим образом оформленных договоров и без согласования с органами ГАИ. Среди них – билборды с изображением депутата Днепропетровского горсовета Загида Краснова. Демонтаж рекламных носителей начался вчера, 29 августа – было демонтировано 8 объектов.

«Из тех конструкций, которые были демонтированы, есть принадлежащие Загиду Краснову. За предложение демонтировать билборды проголосовали все фракции, в том числе и Блок Лазаренко. Из 13-ти депутатов, присутствующих в зале, «за» проголосовали 10, не голосовали 3, в том числе и Загид Краснов», – отметил Виталий Мархасин.

Управляющий делами исполкома также отметил, что заявление Загида Краснова в эфире 9-го канала о незаконности демонтажа рекламных носителей с его изображением, и о том, что якобы все разрешительные документы у него в порядке, не соответствует действительности.

«Те договоры из АТУ, которые он показывал в эфире 9-го канала, это коррумпированные схемы, которые проводило руководство административно-технического управления – без заключения договоров аренды и проплат выдавало вот такие разрешения. Юридическое управление горсовета уже разбирается в этой ситуации», – подчеркнул Виталий Мархасин.

Как ранее сообщала газета «Левый берег», билбордами с изображением Загида Краснова занялся Днепропетровский УБОП. Уже 3 месяца в областном управлении лежит протокол по коррупции, имеющий к нему отношение.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook