ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске сотрудники СТО «завысили» себе зарплату, чтобы взять кредит

Более $23,5 тыс. планировалось потратить на покупку автомобиля…

В Днепропетровске сотрудники СТО «завысили» себе зарплату, чтобы взять кредит

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В Днепропетровске сотрудники СТО «завысили» себе зарплату, чтобы взять кредит на покупку автомобиля. Они внесли неправдивые сведения в справку о доходах, при том что в этот период СТО вообще не вела финансово-хозяйственную деятельность.

Об этом говорится в сообщении прокуратуры Индустриального района Днепропетровска от 27 сентября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Как было установлено, между должностными лицами СТО и левобережным отделением «ПриватБанка» был заключен кредитный договор о предоставлении кредита на сумму $23,640 тыс. для покупки автомобиля. Для получения данного кредита должностные лица СТО в подтверждение своей платежеспособности преднамеренно изготовили справки о своих доходах, которые являются официальными документами, и в которые внесли недостоверную информацию о полученных за период с января 2005 года по январь 2006 года доходов в виде заработной платы в размере около 4500 грн ежемесячно.

Но, согласно информации управления Пенсионного фонда, за период с января 2005 года по январь 2006 года станция техобслуживания финансово-хозяйственную деятельность не вела, наемный труд не использовала.

Изготовленные справки были предоставлены в отделение банка, в результате чего гражданин В. незаконно получил кредит на сумму $23,640 тыс., чем нанес отделению банка материальный ущерб на сумму, в 250 раз превышающую необлагаемый минимум доходов граждан, что является тяжким последствием.

Прокурором Индустриального района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 366 УК Украины («Служебный подлог»). Досудебное следствие по уголовному делу на данный момент продолжается.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», прокуратура Индустриального района Днепропетровска установила, что сотрудники одного из банков города незаконно выдали кредит на сумму $55 тыс.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook