В Днепропетровске в результате столкновения поездов 6 человек получили травмы

Авария произошла на станции «Нижнеднепровск – Узел»…

В Днепропетровске в результате столкновения поездов 6 человек получили травмы

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина) Сегодня ночью в Днепропетровске на территории станции «Нижнеднепровск-Узел» столкнулись пассажирский поезд N504 «Днеропетровск-Симферополь» и маневренный локомотив.

Об этом говорится в сообщении МЧС Украины в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В результате пострадали 6 человек - 4 проводника вагонов пассажирского поезда и двое пассажиров, у которых обнаружили травмы и рассечения. Самые серьезные травмы оказались у 56-летней проводницы одного из вагонов (сотрясение мозга, травмы головы и шейного отдела позвоночника). Женщину доставили в больницу Приднепровской железной дороги, остальные пострадавшие от госпитализации отказались», - говорится в сообщении.

Как стало известно, локомотив пассажирского поезда заменили, в 02.42 он возобновил движение по маршруту. В свою очередь государственное предприятие «Приднепровская железная дорога» не считает этот инцидент серьезным.

«Столкновение случилось на малых скоростях в 0:14 21 августа на станции «Нижнеднепровск-Узел». Маневровый тепловоз двигался на скорости 18 км/ч, а электровоз - 34 км/ч. Соприкосновение произошло на стрелках, ничего серьезного не случилось», - отмечает МЧС.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook