ГоловнаНадзвичайні події

За выходные на пожарах погибли 4 человека

В общей сложности в Днепропетровской области произошло 25 возгораний...

За выходные на пожарах погибли 4 человека

За период с 17 по 19 декабря в Днепропетровской области произошло 25 пожаров, из них 7 – в самом Днепропетровске. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Причинами возникновения возгораний в 13 случаях короткое замыкание в электрических сетях, в 6 - неосторожное обращение с огнем, в 5 - нарушение правил пожарной безопасности. Причина еще одного пожара выясняется. Убытки от огня составили 171,5 тыс. грн. Благодаря действиям бойцов МЧС спасены от огня материальные ценности на сумму 389 тыс. грн», - говорится в сообщении.

Жертвой огня на выходных стали 4 человека. 17 и 18 декабря из-за курения в нетрезвом состоянии погибли два человека – 52-летний житель Бабушкинского района Днепропетровска и его сверстник из села Таврическое. Также 18 декабря из-за нарушений правил противопожарной безопасности при обращении с отоплением и электроприборами погибли 51-летний мужчина в Вольногорске и 72-летний пенсионер из села Великомихайловка.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook