Милиция возьмет на заметку днепропетровцев, которые поедут в Киев на День Соборности

По сведениям УВД, в нашем городе вербуют «пушечное мясо» для акций протеста…

Милиция возьмет на заметку днепропетровцев, которые поедут в Киев на День Соборности

Днепропетровская милиция будет «фиксировать» горожан, которые поедут в Киев на празднование Дня Соборности. Об этом сегодня на совещании рассказал начальник ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Виктор Бабенко.

«Есть информация, что планируется даже организация кровопролитных акций – для этого тоже есть определенные силы, подготовленные и так далее. Для этого проводится работа в области, связанная с тем, чтобы найти дурачков, в моем понимании, и туда направить, как «пушечное мясо», - сказал Виктор Бабенко.

Начальник областной милиции добавил, что днепропетровцы, направляющиеся в Киев на День Соборности будут «зафиксированы, задокументированы и им будет дана оценка в случае каких-либо событий». Виктор Бабенко отметил, что в первую очередь ответственность, как административную, так и уголовную, будут нести организаторы, направившие людей в столицу.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», правоохранительные органы Днепропетровской области перешли на усиленный вариант несения службы из-за взрывов ситуации в Макеевке.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook