ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске сын украл у отца $90 тыс

Которые вместе с друзьями тратил на развлечения за пять дней…

В Днепропетровске сын украл у отца $90 тыс

В Днепропетровске 17-летний подросток украл у отца $90 тыс, часть из которых вместе с двумя друзьями потратил на развлечения в течение пяти дней, сообщили в пресс-центре МВД Украины

«17-летний житель Киева вместе с матерью приехал в Днепропетровск, чтобы навестить отца, который работает в одном из местных магазинов. Вечером парень попросился у матери погулять и исчез, а вместе с ним и $90 тыс из сейфа отца», - говорится в сообщении.

После этого родители юноши обратились в милицию с заявлением об исчезновении подростка, однако не сообщили о похищении крупной суммы. Приблизительно в это же время в столице исчезли двое товарищей разыскиваемого 17-летнего киевлянина.

В результате розыска юноши были обнаружены в одесском поезде. В дежурной части линейного отдела милиции на станции Херсон парни объяснили работникам правоохранительных органов, что сбежали из дома от родительской опеки и что им захотелось свободы. Парни планировали погулять еще несколько дней в Одессе, а затем вернуться домой.

«Оставив родителей, несовершеннолетний киевский гость остановил такси и договорился с таксистом, что за $100 и 200 грн тот отвезет его в столицу. После приезда парень позвонил по телефону двум своим друзьям и попросил их немедленно приехать на Майдан Незалежности. Менее чем через час подростки встретились в условленном месте», - говорится в сообщении.

Узнав о сумме денег, друзья совместно решили поехать в Крым. За 3 тыс грн на попутной машине юноши добрались до города Судак, поселились в одной из гостиниц и начали гулять в ресторанах. Погуляв 5 дней в Крыму, они решили перебраться в Одессу. Однако после посещения вагона-ресторана ребята начали вести себя беспокойно, привлекая внимание работников милиции.

В результате парней передали родителям под расписку вместе с изъятыми вещами и оставшимися деньгами ($5 тыс они потратили на развлечения).

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook