ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области сожитель матери убил 2-хлетнего ребенка

Злоумышленник нанес малышу травмы, несовместимые с жизнью…

В Днепропетровской области сожитель матери убил 2-хлетнего ребенка

В Никополе, 10 марта 26-летний безработный до смерти избил 2-летнего сына своей сожительницы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В тот же день за совершение этого дерзкого преступления был задержан сожитель матери мальчика, безработный 26-летний парень. Как установило следствие, в тот день около 14-ти часов мать малыша пошла в аптеку за лекарствами. Сожитель остался с ребенком и присматривал за ним. Из-за того, что двухлетний малыш измазался своими фекалиями, подозреваемый умышленно с целью убийства кулаком правой руки нанес несколько ударов по голове и в живот ребенка», - говориться в сообщении.

По дороге в больницу от полученных повреждений ребенок скончался. Сейчас вина подозреваемого подтверждается его личным признанием и проведенным воспроизведением обстоятельств совершения преступления.

Относительно 26-летнего убийцы возбуждено уголовное дело по п.2 ч.2 ст.115 УК Украины («Умышленное убийство малолетнего ребенка»). Санкция этой статьи предусматривает от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook