ГоловнаНадзвичайні події

Криворожане варили и продавали амфетамин, чтобы открыть компьютерный клуб

УБОП обезвредил группировку из 5 человек...

Криворожане варили и продавали амфетамин, чтобы открыть компьютерный клуб

14 марта сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины в Днепропетровской области задержали членов организованной преступной группировки в составе 5 человек, которые занималась изготовлением и сбытом наркотического вещества «метамфетамин» на территории области. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал начальник УБОП Александр Фищенко.

«На деньги, полученные от сбыта они купили оборудование, благодаря которому собирались создать компьютерный клуб. Таким образом, они вкладывали деньги в развитие. Вина их в этом доказана», - сказал он.

По словам начальника УБОП, злоумышленники занимались изготовлением наркотиков в отдельно стоящем доме, арендованном у местного жителя. Всего в группу входило 5 человек, уроженцев Кривого Рога.

«Для того, чтобы доказать их вину, в течение 2 месяцев производилась приобретение наркотиков, после чего и было произведено задержание. Группа действовала на протяжении 1,5-2 лет», - отметил Александр Фищенко.

Также он отметил, что при задержании у группы было изъято порядка 100 г наркотика, в то время как 0,25 грамма злоумышленники продавали за 150 грн.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в 2010 году правоохранители обезвредили 36 ОПГ.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook