ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске пьяный сосед избил бабушку-ветерана

Злоумышленнику не хватило денег на спиртное…

В Днепропетровске пьяный сосед избил бабушку-ветерана

В Днепропетровске пьяный 24-летний мужчина избил свою пожилую соседку за 280 грн. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Сообщается, что около часу ночи 30 июня молодой человек, выпив два литра водки, пришел к 83-летней соседке, ветерану ВОВ, чтоб одолжить у нее денег на спиртное. Старушка дала ему 20 гривен.

За несколько часов, мужчина просадил деньги, вернулся и снова начал требовать у пенсионерки наличные. Когда та отказалась открывать назойливому гостю, он выбил оконное стекло и ворвался в дом.

Издевательство над пожилой женщиной продолжалось несколько часов. Парень руками и ногами бил ее по голове, туловищу и конечностям. Найдя бумажник, в котором было примерно 280 гривен, злоумышленник сбежал.

Сильно избита пенсионерка пролежала в доме до обеда, а потом, найдя в себе силы, пришла к соседке и сообщила о случившемся. Уже оттуда была вызвана милиция и скорая.

После задержания грабителя, тот признался, что сожалеет о своем поступке. У него есть жена и двое детей. Утверждает, что жертву свою хорошо знал, в свое время много помогал ей по дому.

По данному факту следственным отделом Кировского райотдела милиции было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 186 «Грабеж» УК Украины.

Согласно указанной статье злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от четырех до шести лет.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook