ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске мошенник предлагал предпринимателю «решить вопрос в милиции» за $200 тыс

Решением Жовтневого суда злоумышленник был взят под стражу...

В Днепропетровске мошенник предлагал предпринимателю «решить вопрос в милиции» за $200 тыс

Сегодня, 11 июля по решению Жовтневого районного суда был взят под стражу гражданин А. за подстрекательство к даче взятки и мошенничество. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Между ООО и другим предприятием области существует юридический спор. Однажды к основателю ООО обратился мужчина, который сказал, что есть возможность решить этот спор так, как надо предпринимателю. И добавил что цена вопроса - 200 тысяч долларов США, и это взятка для должностных лиц из правоохранительных органов, которые якобы помогут в положительном решении данного вопроса. Но план мошенника не сработал: учредитель ООО, почувствовав неладное обратился в прокуратуру», - говорится в сообщении.

8 июля мошенник был задержан, деньги, которые он присвоил - изъяты, а прокуратурой области против него возбуждено уголовное дело (ч.4 ст.27, ч.5 ст.369, и ч.4 ст.190 УК Украины).

«Более того, оказалось, что для этого ранее судимого, безработного гражданина мошенничество стало профессией, ведь в Донецкой области за аналогичное преступление против него тоже возбуждено уголовное дело, которое сейчас слушается в суде, а преступление на Днепропетровщине он совершил, находясь на подписке о невыезде», - отмечает пресс-служба.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook