ГоловнаНадзвичайні події

В Новомосковске задержали очередных лжегаишников

Злоумышленники промышляли на трассе «Харьков-Симферополь»…

В Новомосковске задержали очередных лжегаишников

Сотрудники Новомосковского горотдела милиции, при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий, на 139 км автодороги «Харьков-Симферополь» задержали двоих мужчин в форме, похожей на форму сотрудников ГАИ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«На момент задержания мужчины были одеты в форменную одежду светло-серого цвета, внешне похожий на летнюю форму сотрудников МВД. Работники милиции установили, что злоумышленники являются безработными, 28-ти и 27-ми летними местными жителями, которые являются членами одного из общественных формирований», - говорится в сообщении.

Мужчины с помощью милицейского жезла остановили автомобиль гражданина соседнего государства, и требовали документы для проверки под предлогом нарушений ПДД. Сейчас у злоумышленников изъяли: милицейский жезл, летнюю форменную одежда, автомобиль и бланки административных протоколов установленного образца.

По данному факту проводится проверка.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», на трассе «Харьков-Симферополь» патруль ГАИ задержал лжеинспекторов на частном автомобиле, которые штрафовали проезжающих мимо иностранцев.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook