ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области ООО задолжало государству более 1,15 млн грн

«Диалогбанк» не платил начисленный ему регулярный сбор…

В Днепропетровской области ООО задолжало государству более 1,15 млн грн

Заместителем прокурора области в Хозяйственный суд Днепропетровской области был заявлен иск, относительно взыскания с ООО «Диалогбанк» более 1,15 млн.грн. задолженных государству средств. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области.

Как сообщается, 2 августа текущего года этот иск был удовлетворен.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью с 1992 года включено в государственный реестр банков и является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц. А основным заданием Фонду является обеспечения поступления и аккумуляции сумм сборов с банков-участников Фонда и других средств, предназначенных для осуществления возмещения потерь, и т. п. Ежеквартально банки-участники перечисляют 0,25% от общей суммы вкладов в качестве регулярного сбора.

Однако, в течение 2010 года ООО «Диалогбанк» несмотря на требования Закона Украины и Положения о фонде гарантирования вкладов физических лиц, не платил начисленный ему регулярный сбор и задолжал государству свыше 1,12 млн.грн. Кроме того, банку была начислена пеня, и общая сумма задолженности составила 1 154 252 грн.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook