ГоловнаНадзвичайні події

Прокуратура разоблачила взяточника из горсовета

Чиновник получал по взятке в неделю…

Прокуратура разоблачила взяточника из горсовета

Прокуратура Кировского района отправила на скамью подсудимых чиновника горсовета, который за 20 дней получил 3 взятки. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «Мост-Днепр».

28 июля 2011 прокуратурой Днепропетровской области направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении должностного лица сектора по выдаче разрешительных документов управления Днепропетровского горсовета за получение взятки, совершенное повторно.

В ходе досудебного следствия установлено, что чиновник в июне-июле 2011 года за содействие в получении разрешительных документов на начало работы магазинов непродовольственных товаров в городе Днепропетровске, получил от трех предпринимателей взятки, общей суммой 6 900 гривен, но был уличен правоохранителями.

Сейчас взяточник со стажем находится за решеткой - судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Согласно санкции ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины ему грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook