ГоловнаНадзвичайні події

Грабительницы попросили у старушки стакан воды, а украли 10 тысяч

В Никополе ограбили 87-летнюю женщину…

Грабительницы попросили у старушки стакан воды, а украли 10 тысяч

Попросив у пенсионерки стакан воды «благодарные» злоумышленницы украли у нее 10 тыс грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

«К сотрудникам Никопольского горотдела милиции обратился 64-летний пенсионер. Мужчина сообщил о том, что вечером к дому его 87-летней матери пришли две неизвестные женщины. Попросив воды, незваные гости вошли в дом, и отвлекли внимание старушки, а затем украли10 000 грн. За совершение преступления сотрудниками уголовного розыска была задержана безработная, 35-летняя местная жительница. Сейчас правоохранителями приняты меры по установлению и задержанию сообщницы преступления», - говорится в сообщении.

По данному факту в отношении злоумышленниц следственным отделом Никопольского городского отдела милиции было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничения свободы сроком до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook