ГоловнаНадзвичайні події

Чиновник «Днепрогаза» попался на взятке в 205 тыс грн

Злоумышленника взяли на месте преступления…

Чиновник «Днепрогаза» попался на взятке в 205 тыс грн

2 сентября сотрудники управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями ГУМВД в Днепропетровской области задержали начальника одной из служб ПАО «Днепрогаз» во время получения взятки в размере 205 тыс грн. Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД в Днепропетровской области.

Злоумышленник требовал и получил взятку от заместителя директора одного из частных предприятий Днепропетровска за беспрепятственное введение в эксплуатацию комплексов телеметрических измерений и сигнализации газорегуляторных пунктов с автономным питанием. Кроме того, чиновник «Днепрогаза» обещал подписать акты испытаний указанного оборудования.

По данному факту прокуратурой Днепропетровской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины. Согласно указанной статьи злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет и с конфискацией имущества.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook