ГоловнаНадзвичайні події

Прокуратура Днепропетровска возбудила уголовное дело против ООО, предоставляющего коммунальные услуги

За необоснованное поднятие тарифов на воду отопление…

Прокуратура Днепропетровска возбудила уголовное дело против ООО, предоставляющего коммунальные услуги

Прокуратурой Жовтневого района Днепропетровска и специалистами контролирующих органов проведена проверка по коллективному обращению жителей комплекса, расположенного на ул.Дзержинского.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Было установлено, что в период с 2007 по сентябрь 2008 года жилищно-коммунальные услуги жителям предоставляло ООО «Перспектива Инвестмент». Оплата за коммунальные услуги (содержание жилых домов, уборка территории) производилась путем перевода средств на расчетный счет фирмы.

Как выяснилось в ходе следствия, должностные лица ООО «Перспектива Инвестмент», используя служебное положение, сформировали завышенный тариф за услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения. Вопреки Закона Украины «Про жилищно-комунальные услуги» тарифы не были утверждены в органах местного самоуправления. Как следствие, в период с 2007 по сентябрь 2008 года жители оплачивали услуги отопления и горячего водоснабжения по тарифу 171 грн/Гкал вместо 63,05 грн/Гкал. Таким образом, предприятие получило сверхначисление в размере 1 456 млн. грн.

По данному факту прокуратурой Жовтневого района Днепропетровска 9 сентября 2011 года возбуждено уголовное дело по статье ст.364-1 ч.2 УК Украины «Злоупотребление служебными полномочиями должностным лицом».

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровской области возбуждены уголовные дела против группы лиц, безосновательно повысивших тарифы на воду.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook