ГоловнаНадзвичайні події

Налоговики ликвидировали «рыбный конверт»

В ходе проверки ООО были обнаружены схемы уклонения от уплаты налогов и конвертации денежных средств…

Налоговики ликвидировали «рыбный конверт»

В ходе проверки общества с ограниченной ответственностью - производителя рыбных продуктов -налоговики обнаружили схемы уклонения от уплаты налогов и конвертации денежных средств.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГНА в Днепропетровской области.

Установлено, что одним из поставщиков рыбного сырья было фиктивное частное предприятие, которое работало на территории Днепропетровской области. Организовала его группа лиц с целью прикрытия собственной незаконной деятельности по документальному оформлению бестоварных операций.

Как сообщается, у общества был еще один непосредственный поставщик рыбного сырья. По результатам отработки цепи снабжение установлено, что он не находится по юридическому адресу. Кроме того, не обнаружено основных средств и трудовых ресурсов, которые бы отвечали финансово хозяйственной деятельности согласно предоставленной налоговой отчетности.

По предприятию второго звена исследованием подчерка была установлена подделка подписи директора в налоговой отчетности, а весь налоговый кредит сформирован за счет контрагентов третьего звена, которые признаны банкротами или прекращены.

Таким образом, заключенные обществом сделки по приобретению рыбного сырья были фиктивными и противоречили действующему законодательству, и направлены на искусственное формирование налогового кредита по НДС в целях уменьшения базы налогообложения.

По результатам проверки доначислено 772 тыс. грн согласованных денежных обязательств, которые предприятие оплатит в бюджет в полном объеме.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook