ГоловнаНадзвичайні події

Чиновник «надул» ООО Днепропетровска на 1 млн грн

Возбуждено уголовное дело…

Чиновник «надул» ООО Днепропетровска на 1 млн грн

21 сентября текущего года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Днепропетровского городского управления милиции был собран материал относительно начальника отдела исполнительной службы одного из районов Днепропетровска.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Днепропетровской области.

Следствием было установлено, что в период с 30 июня по 2 июля 2010 года злоумышленник, используя служебное положение и действуя в интересах третьих лиц, принял решение об отмене постановления о наложении ареста на счета одного из ООО, вследствие чего общество сняло с банковских счетов все средства и не выплатило одному из ООО долг в размере 1 млн грн.

В настоящее время материал, собранный по данному делу направлен в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст.364 ч.2 УК Украины «Злоупотребление властью и служебным положением».Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности сроком до 3 лет и штрафом от 500 до 1000 необлагаемых минимальных доходов граждан.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Прокуратура Днепропетровска возбудила уголовное дело против ООО, предоставляющего коммунальные услуги.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook