ГоловнаНадзвичайні події

Днепропетровский предприниматель получил 5 лет за неуплату налогов

Бизнесмен задолжал государству 2 млн грн…

Днепропетровский предприниматель получил 5 лет за неуплату налогов

Частный предприниматель, зарегистрированный в Днепропетровске, был осужден на 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества за подделку документов и уклонение от уплаты налогов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГНА в Днепропетровской области.

В июне текущего года приговором Жовтневого районного суда Днепропетровска предприниматель, зарегистрированный в Днепропетровске, был приговорен к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества за подделку документов и уклонение от уплаты налогов.

Было установлено, что путем фальсификации первичных бухгалтерских документов и налоговой отчетности, он уклонился от уплаты в бюджет НДС в размере около 2 млн грн.

После оглашения приговора предприниматель был взят под стражу в зале суда.

В сентябре 2011 года апелляционным судом Днепропетровской области приговор Жовтневого районного суда Днепропетровска по данному факту оставлен без изменений.

Уклонение от уплаты налогов квалифицируется ст. 212 УК Украины и влечет за собой наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с запретом занимать определенные должности и конфискацией имущества.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», за 8 месяцев 2011 года в местные бюджеты Днепропетровской области поступило почти 5 млрд грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook