ГоловнаНадзвичайні події

В Одесской области в перестрелке погибли два милиционера

Еще четверо - ранены…

 В Одесской области в перестрелке погибли два милиционера

В ночь на пятницу, 30 сентября, в Одесской области в перестрелке с преступниками погибли два украинских правоохранителя, еще четверо ранены.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

В сообщении говорится, что правоохранители установили личность одного из преступников. Это Дикаве Аслан Имранович, 1982 г.р., разыскиваемый за убийство.

Вследствие проведенной операции по задержанию сотрудниками «Беркута» произошла перестрелка, в результате которой погиб 21-летний сотрудник спецподразделения Виктор Коженко и 40-летний сотрудник ГАИ Александр Розмарица.

«Дикаев бросил в их сторону две гранаты, и начал стрелять из пистолета ТТ, а пассажир, находившийся на переднем сиденье, открыл огонь из автомата Калашникова. Один из бойцов Беркута выстрелом ранил автоматчика. Но третий из преступников успел затянуть раненого обратно в машину и они скрылись», - сообщили в МВД.

Все сотрудники милиции ориентированы на розыск автомобиля ВАЗ 2110, черного цвета, госномер ВЕ 6181 АР, в котором во время происшествия было как минимум трое мужчин.

Особые приметы преступника: Дикаев Аслан Имранович 29.08.1982 г.р., уроженец Волгограда, паспорт гражданина РФ 9600 № 322042, заграничный паспорт РФ № 627423531. Кроме того, может использовать документы на имя гражданина Молдовы Tabac Nicolai 04.02.1981 г.р. Его приметы: рост 160-165 см, худощавого телосложения, лицо худое, смуглое, волосы темные, короткие, большой лоб, густые брови, тонкие губы.

Преступники особенно опасны и вооружены.

Просьба ко всем, кто владеет какой либо информацией о разыскиваемых, срочно сообщить в милицию по телефону «102».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook