ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске погиб работник речпорта

Из-за несоблюдения техники безопасности…

В Днепропетровске погиб работник речпорта

28 сентября 2011 года в ходе проведения дноуглубительных работ на одном из рукавов р. Днепр в результате несчастного случая погиб 54-летний моторист.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Госпромнадзора в Днепропетровской области.

Как было установлено следствием, во время швартовки теплохода к гидропогрузчику один из мотористов перегнулся через незакрепленный трап на борту погрузчика, потянулся рукой в сторону теплохода за куском арматуры, и, потеряв равновесие, упал в воду. Несмотря на предпринятые попытки поисков пострадавшего его коллегами, а впоследствии и водолазами, тело пропавшего работника ни на месте исчезновения, ни внизу по течению реки не было обнаружено.

Причинами несчастного случая комиссией по расследованию были названы неиспользование средств индивидуальной защиты (спасательного жилета) при их наличии, а также невыполнение должностных обязанностей и требований инструкций по охране труда при швартовых работах.

Несчастный случай признан связанным с производством и составлен соответствующий акт.

Решением Совета территориального управления Госгорпромнадзора в Днепропетровской области работа руководства ГП «Днепропетровский речной порт» по созданию безопасных условий труда признана неудовлетворительной.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Госгорпромнадзор остановил добычу руды на украинском ГОКе «Евраза». 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook