ГоловнаНадзвичайні події

На каникулах днепродзержинские школьники забрасывали поезда камнями

За развлечения детей теперь будут отвечать родители…

На каникулах днепродзержинские школьники забрасывали поезда камнями

В период осенних школьных каникул семеро днепродзержинских школьников в возрасте от 7 до 13 лет бросали камни с железнодорожного моста станции Баглей в проходящие под мостом поезда, а также в трамваи и маршрутные такси, пишет «Событие».

По информации старшего оперуполномоченного криминальной милиции по делам детей линейного отделения станции Днепродзержинск капитана милиции Демчишиной, в результате таких «развлечений» камнем было разбито лобовое стекло грузового поезда в кабине машиниста, что влечет угрозу жизни людей, а также наносит большой материальный ущерб ГП «Приднепровская ЖД».

За данное деяние родители детей, учащихся СШ №37 и СШ №30 Днепродзержинска, были привлечены к административной ответственности по ст. 184 КУоАПа и были вынуждены возместить нанесенный материальный ущерб железной дороге.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», С 24 октября в школах начинаются осенние каникулы. Как свидетельствует статистика, в это время значительно увеличивается риск травмирования детей на дороге в результате ДТП.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook