ГоловнаНадзвичайні події

Днепропетровские таможенники накрыли контрабанду термоплавкого клея

Отечественное предприятие импортировало товар из Великобритании по заниженной цене...

 Днепропетровские таможенники накрыли контрабанду термоплавкого клея

Днепропетровская таможня возбудила уголовное дело по факту ввоза термоплавкого клея по заниженной в 1,5 раза таможенной стоимости.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает пресс-служба Днепропетровской таможни.

«Отечественное предприятие импортировало из Великобритании товар «термоплавкий клей» весом 20 тонн, на сумму, согласно товаросопроводительным документам, 328 тыс. грн. Указанная в документах стоимость английского товара вызвала подозрения у сотрудников таможни, и как оказалось не зря», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Днепропетровскую таможню поступило письмо от Государственной таможенной службы Украины с ответом таможенных органов Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии о действительной стоимости ввезенного клея, которая составляла более 0,5 млн грн., то есть в 1,5 раза больше, чем было заявлено при таможенном оформлении.

Таким образом, термоплавкий клей был перемещен через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля действительной стоимости товара.

По данному факту Днепропетровской таможней были проведены оперативные мероприятия, по результатам которых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 статьи 201 Уголовного Кодекса Украины («Контрабанда»).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook