ГоловнаНадзвичайні події

На станции метро «Заводская» произошел пожар

В Днепропетровском метрополитене состоялись совместные учения МЧС и работников метро…

На станции метро «Заводская» произошел пожар

В ночь с 23 на 24 ноября в Днепропетровске на станции «Заводская» действующего метрополитена прошли совместные плановые тактические учения, в которых приняли участие представители метрополитена и личного состава Днепропетровского военизированного горноспасательного аварийно-спасательного отряда МЧС Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС в Днепропетровской области.

Основной задачей учений было определение уровня готовности сил и средств служб гражданской защиты к действиям по назначению, а также отработка порядка привлечения и взаимодействия бойцов горноспасательных подразделений МЧС.

По легенде учений, после движения электропоезда со станции «Заводская» в сторону станции «Металлургов» возник пожар в первом вагоне. Машинист электропоезда остановился в тоннеле на расстоянии, примерно, 400 м от платформы, открыл двери для эвакуации людей.

В спасательных работах было задействовано 2 отделения спасателей, первое из которых провело разведку обстановки, второе выполняло эвакуацию пассажиров.

Руководство метрополитена и Днепропетровского военизированного горноспасательного аварийно-спасательного отряда МЧС при подведении итогов обучения отметили профессионализм спасателей при отработке тактических действий на подземном объекте.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 24 ноября в Днепропетровске сгорел автобус с 20 пассажирами в салоне.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook